Kamis, 25 Oktober 2007

Soal Persamaan Linier

Berikut adalah soal Ujian Nasioanla 3 tahun terakhir :
( untuk format wordnya bisa diklik disini )
1. Ani, Nia, dan Ina pergi bersama – sama ke toko buah. Ani membeli 2 kg apel, 2 kg anggur, dan I kg jeruk dengan harga Rp 67.000,00. Nia membeli 3 kg apel, 1 kg anggur, dan I kg jeruk dengan harga Rp 61.000,00. Ina membeli 1 kg apel, 3 kg anggur, dan 2 kg jeruk dengan harga Rp 80.000,00. Harga 1 kg apel, 1 kg anggur, dan 4 kg jeruk seluruhnya adalah ….
a.Rp 37.000,00
b.Rp 44.000,00
c.Rp 51.000,00
d.Rp 55.000,00
e.Rp 58.000,00
Soal Ujian Nasional tahun 2007
2. Harga 2 kg mangga, 2 kg jeruk dan 1 kg anggur adalah Rp. 70.000,00. Harga 1 kg mangga, 2 kg jeruk dan 2 kg anggur adalah Rp. 90.000,00. Harga 2 kg mangga, 2 kg jeruk dan 3 kg anggur adalah Rp. 130.000,00, maka harga 1 kg jeruk adalah ….
a.Rp 5.000,00
b.Rp 7.500,00
c.Rp 10.000,00
d.Rp 12.000,00
e.Rp 15.000,00
Soal Ujian Nasional tahun 2006
3. Tujuh tahun yang lalu umur ayah sama dengan 6 kali umur Budi. Empat tahun yang akan dating 2 kali umur ayah sama dengan 5 kali umur Budi ditambah 9 tahun. Umur ayah sekarang adalah … tahun.
a.39
b.43
c.49
d.54
e.78
Soal Ujian Nasional tahun 2005 kurikulum 2004

Tidak ada komentar:

Pengikut